当前位置: 首页 · 教育教学 · 教学管理 · 正文

教学管理

授课教师课表
来源: 发布日期:2013/11/20 点击量:

教师姓名

开课单位

2013-2014学年第一学期课表

名师类别

课程名称

学时

课程性质

开课周

星期

节次

上课地点

单 锋

理学院

高等数学A(1)

28

专业课

4-17

星期一

1-2

B215

省级教学名师

26

4-16

星期三

1-2

A305

26

4-16

星期五

3-4

B215

武丽梅

mg娱乐4377线路检测

机械原理

30

学科基础课

3-5.7-18

星期二

7-8

C104

省级教学名师

26

3.5.7-17

星期四

1-2

C211

王洪飞

人文社科部

中国近现代史纲要

32

基础课

4-15

星期二

5-6

C105

省级教学名师

32

4-15

星期二

7-8

C105

32

4-11

星期五

5-6

B315

32

4-15

星期五

7-8

A311

王秀华

人文社科部

马克思主义基本原理概论

32

基础课

1-5.7-9

星期二

5-6

C405

省级教学名师

32

1-3.5.7-14

星期五

5-6

A211

32

1-3.5.7-14

星期五

7-8

A211

金树颖

经济与管理学院

会计学基础

32

学科基础课

1-16

星期一

1-2

经管110

省级教学名师

32

星期五

5-6

经管115

夏秀峰

计算机学院

计算机科学导论

6

工程(学科)

4-6

星期一

5-6

C308

校级教学名师

4

4.5

星期二

1-2

6

4-6

星期五

3-4

许清

计算机学院

编译方法

14

专业课

1-5.7.8

星期二

1-2

C506

校级教学名师

18

1-3.5-10

星期四

5-6

C402

高建平

电子信息工程学院

电磁场与微波技术

32

学科基础课

1-16

星期二

1-2

C309

校级教学名师

32

星期四

1-2

曹阳

电子信息工程学院

电路、信号与系统(1)A

16

基础课

2.4.6.10.12.14.16.18

星期一

7-8

C302

校级教学名师

30

1-4.8-18

星期三

3-4

C205

26

1-3.9-18

星期五

3-4

C205

电路、信号与系统(1)B

30

学科基础课

3-5.7-18

星期二

1-2

C212

26

3.5.7-17

星期五

1-2

C211

王志坚

mg娱乐4377线路检测

机械原理

30

学科基础课

1-5.7-16

星期三

1-2

C212

校级教学名师

26

1-3.5.7-15

星期五

5-6

单宝峰

mg娱乐4377线路检测

工程图学

24

学科基础课

4-15

星期二

3-4

B415

校级教学名师

24

4-15

星期四

1-2

画法几何及机械制图(1)

18

学科基础课

4-5.7-15

星期二

1-2

C103

22

5.7-14

星期四

3-4

朱丽梅

理学院

高等数学A(1)

28

基础课

4-6.8-18

星期一

3-4

C102

校级教学名师

28

4-5.7-18

星期三

1-2

24

5.7-17

星期五

3-4

高等代数绪论

16

系级选修课

4-11

星期一

5-6

B217

16

星期五

线性代数A

20

基础课

4-13

星期三

3-4

B415

20

星期五

1-2

韩静华

理学院

高等数学A(1)

28

基础课

4-6.8-18

星期一

1-2

A111

校级教学名师

28

4-5.7-18

星期三

3-4

24

5.7-17

星期五

1-2

28

4-6.8-18

星期一

3-4

28

4-5.7-18

星期三

1-2

24

5.7-17

星期五

3-4

魏承杰

外国语学院

英语(1)

32

基础课

4-19

星期一

3-4

B205

校级教学名师

32

星期二

3-4

B404

32

星期四

3-4

李丹莉

外国语学院

英语(3)扩展课

64

基础课

3-18

星期日

1-4

1C105

校级教学名师

32

星期二

5-6

1C504

32

星期四

3-4

1B215

翻译理论与实践(1)

32

专业课

1-5.7-17

星期一

1-2

A214

32

1-5.7-17

星期一

3-4

A214

吕健

人文社科部

中国近代史纲要

32

基础课

4-15

星期二

5-6

B212

校级教学名师

32

星期二

7-8

B212

32

星期四

1-2

C207

洪涛

体育部

形体仪美

32

基础课

2-17

星期二

3-4

体育场南侧形体教室

校级教学名师

32

星期二

5-6

32

星期二

7-8

32

星期四

3-4

32

星期四

7-8

基础课

32

基础课

4-19

星期三

3-4

主操场

健美操及体能训练(3)

32

学科基础课

1-16

星期四

5-6

体育场南侧形体教室

鲁墨武

工程训练中心

机械制造基础A

32

工程(学科)

1-3.5-8.11-18

星期一

7-8

C304

校级教学名师

机械制造基础B

32

基础课

2-4.7-18

星期一

5-6

C303

上一条:省级精品课程一览表
下一条:社会成员对毕业生培养质量和专业质量评价的渠道、方式和近四年评价情况说明

地址:中国辽宁沈阳道义经济开发区道义南大街37号 邮编:110136
 电话:024-89726068 辽ICP备案05001370号

mg娱乐4377线路检测_(欢迎你)